Пятница, 03.05.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость

Баскетбольный клуб
ОРЛАН (Симферополь)

Главная » 2011 » Июнь » 5 » «ОРЛАН» ЗАВЕРШИЛ ВЫСТУПЛЕНИЯ В РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ
01:01
«ОРЛАН» ЗАВЕРШИЛ ВЫСТУПЛЕНИЯ В РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ

«Казачка» - «Орлан» - 94:68 (29:19; 29:19; 23:12; 17:18)

Запорожье: Ющенко – 21 очко, Шолохова – 20, Зарицкая – 17, Кисилёва – 13.

Симферополь: Пинчук – 19 очков, Стащук – 17, Письменник – 12.

Один из самых неудачных матчей в текущем розыгрыше УПБЛ провели баскетболистки симферопольского «Орлана». На выезде крымчанки встречались с запорожской «Казачкой» и не оказали хозяевам площадки достойного сопротивления.

На равных игра шла буквально стартовые две минуты, после чего подопечные Виктории Большаковой захватили инициативу в свои руки. Крымчанки ничего не могли поделать с атакой «Казачки», которая в этот день запомнилась частыми попаданиями из-за шестиметровой дуги. Сами же баскетболистки «Орлана» под щитом соперника действовали порой не лучшим образом. Огрехи в игре «Орлана»  привели к тому, что к большому перерыву «Казачка» вела с разницей в двадцать очков.

Отыграть такое отставание крымчанкам в конкретно взятом матче было не под силу. В итоге, «Орлан» уступил с результатом - 68:94 и будет ждать развязки регулярного чемпионата. Сами крымчанки в последнем туре участия не принимают, и их итоговое положение в турнирной таблице теперь зависит от игр конкурентов в борьбе за попадание в плей-офф.

Алексей Бесков, главный тренер «Орлана»:

- Мы приехали, как говорится, с корабля на бал, полдня провели в дороге. Но все равно это не оправдание. Команда не выполнила установку на игру - у нас ничего из задуманного не получалось буквально с самого начала. Предстоит серьезная работа над ошибками, которая, надеюсь, даст результат в решающих матчах сезона.