ОРЛАН (Симферополь)

Главная » 2011 » Март » 5 » «ОРЛАН» - ОРГАНИЗАТОР ЮНОШЕСКОГО ТУРНИРА
17:41
«ОРЛАН» - ОРГАНИЗАТОР ЮНОШЕСКОГО ТУРНИРА
       Женский баскетбол в Украине, к сожалению, переживает не лучшие времена. В прошлом году с образованием женской Украинской профессиональной баскетбольной лиги, казалось, в этом вопросе произойдёт качественный скачок. Женские профессиональные команды были представлены в нескольких крупных городах, в том числе и в Симферополе, и привлекали немалое число болельщиков. Однако осенью 2010 года новый чемпионат УПБЛ не стартовал, не возобновился он и весной 2011. Впрочем, совсем баскетбольная жизнь в автономии на этом не остановилась. Так, 5-6-го марта в спортивном зале Крымского государственного медицинского университета проходит турнир среди юношеских женских команд. Проведение турнира стало возможным благодаря поддержке баскетбольного клуба «Орлан» (президент - Николай Колюка), а участниками соревнований стали четыре коллектива: команды Симферополя, Джанкоя, Евпатории и Октябрьского.
       В первой игре встречались команды Симферополя и Джанкоя. Кстати, несмотря на юный возраст, девчонки играют полный матч (четыре четверти по десять минут). Первая половина матча прошла в разведывательном темпе. Зато в заключительных двух четвертях на площадке разгорелись нешуточные страсти. Команда Симферополя сделала небольшой очковый задел и, казалось, уже не отдаст преимущество. Но в четвёртой четверти джанкойские девчонки преобразились, забили трёхочковый, пару раз реализовали броски из-под кольца. За две минуты до финального свистка стало ясно, что это преимущество джанкойцы не отдадут. Так и случилось, встреча завершилась со счётом 48:35 в пользу Джанкоя.
       А вот в поединке команд Евпатории и Октябрьского борьбы не получилось. Евпаторийские баскетболистки сыграли гораздо увереннее, одержав убедительную победу со счётом - 55:25.
       В заключительной игре первого дня турнира встретились команды Евпатории и Джанкоя. Поединок обещал стать интересным. Правда, сложнее, безусловно, было евпаторийским баскетболисткам, которым пришлось повторно выйти на площадку практически без перерыва. Предматчевые прогнозы оправдались. В игре было много борьбы и немало по-взрослому забитых мячей. Преимущество переходило то к одной, то к другой команде, но сильнее всё-таки оказались баскетболистки Евпатории - 43:35.
       6-го марта пройдут заключительные три встречи турнира, в которых определится победитель. Пока первое место по итогам трёх матчей занимает баскетбольная команда Евпатории (2 победы). Следом идут баскетболистки Джанкоя (1 победа), замыкают турнирную таблицу команды Симферополя и Октябрьского (по 0 побед). Начало поединков в 10 часов.

Просмотров: 747 | Добавил: orlan | Рейтинг: 0.0/0