КРЫМЧАНКИ УСТУПИЛИ «ПОЛИТЕХНИКЕ»

«Политехника» - «Орлан» - 75:65 (15:21; 22:15; 14:15; 24:14)

Львов: Ковалёва – 24 очка, Воронова – 15, Шаблинская – 11.

Симферополь: Кашлей – 15 очков, Стащук – 14, Письменник – 14, Диданова – 11.

После двух домашних побед над лидерами чемпионата УПБЛ киевскими «Динамо» (91:72) и «ТИМ-СКУФ» (89:88) казалось, что баскетболистки симферопольского «Орлана» смогут продлить свою успешную серию.

На выезде подопечные Алексея Бескова встречались с львовской «Политехникой» и в дебюте игры продемонстрировали хорошую реализацию бросков и надёжные действия в защите. Казалось, что в дальнейшем крымчанки будут только наращивать своё преимущество. Однако вторая четверть прошла абсолютно по противоположному сценарию. Теперь уже хозяйки площадки были значительно точнее в завершающей стадии атак, а вот симферопольские баскетболистки несколько бросков «смазали», позволив «Политехнике» уйти на большой перерыв лидером матча с минимальным разрывом в одно очко.

Третья десятиминутка прошла в равной борьбе, и вопрос о победителе решался в заключительном отрезке игры. К сожалению, прошёл он не в пользу крымчанок. «Политехника» не позволила «Орлану» завершить несколько атак, создала преимущество, которое не упустила до финальной сирены.

«Орлан» уступил с результатом – 65:75, но остался на шестой строке в турнирной таблице. Завтра крымчанки постараются исправиться в поединке с БК «Франковск».